Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Рафик-хазрат Шабанов на торжественных проводах призывников из Пензы в Вооруженные Силы РФ

Рафик-хазрат Шабанов на торжественных проводах призывников из Пензы в Вооруженные Силы РФ

В понедельник, 23 мая 2022 года, состоялась отправка пензенцев - будущих солдат срочной службы в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Около 100 пензенцев в числе первых направятся для комплектования сухопутных и железнодорожных войск, Воздушно-космических сил Российской Федерации и ракетных войск стратегического назначения.

К будущим солдатам обратился председатель «Ахун Патеев» Рафик-хазрат Шабанов:

«Молитесь. Ведь Создатель желает услышать голос каждого созданного и знайте, что мольба-это оружие верующего. Аллах Всевышний отвечает на мольбы каждого человека, который взывает к Нему с искренность и нуждой. Человек может обратиться к Аллаху с мольбой в любом месте, в любое время, на любом языке. Аллах дал обещание: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам». Верующий должен быть уверен в ответе Аллаха на свою мольбу и не должен проявлять ни малейшего сомнения. Дорогие защитники! Поддерживайте друг друга, не забывайте друг друга, не бросайте друг друга. Будьте отважными, подчиняйтесь вашим генералам и командирам. И помните, что мы вас ждем!»

Первые команды с призывного пункта отправились в Самарскую, Рязанскую и Свердловскую области. Еще часть призывников останется в пределах Пензенского региона.

Важно отметить, что в Сборном пункте Пензенской области в течение пяти лет действует молельная комната.

Пресс-служба ДУМПО


25 мая 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку