Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Коранический центр «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской области устроил необычный праздник для своих учеников

Коранический центр «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской области устроил необычный праздник для своих учеников

Коранический центр «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской области решил необычно поздравить своих учеников с Ураза-Байрамом — одним из главных праздников Ислама и мусульман.

3 мая 2022 года для мальчиков и девочек, которые обучаются по индивидуальной программе, была организована поездка в конный клуб.

«В честь окончания Священного Рамадана мы решили поехать на природу, покататься на лошадях и хорошо провести время с нашими учениками. Дети очень ждали этот день», — отметила преподаватель коранического центра Зарема Эльсаева.

«Эти дети учат аяты и суры Священного Корана в индивидуальном порядке. Они подают большие надежды», — добавил преподаватель центра «Зейд бин Сабит» Абдульазиз Тугушев.

Мальчики и девочки узнали много интересных фактов о лошадях и поучаствовали в викторине. Например, они узнали, что кони упоминается в Священном Коране пять раз.

В ходе поездки дети и подростки научились ухаживать за животными, они узнали, как правильно кормить лошадей, какие используются подковы и инструменты.

Больше всего ученикам коранического центра понравилось катание на лошадях. Подростки, и даже малыши — все получили в этот день колоссальные эмоции и впечатления от такого формата праздника.

Поездка на природу по случаю великого праздника Ислама и мусульман, отдых и общение надолго останется в памяти учеников центра «Зейд бин Сабит». Его преподаватели уверены, что такие мероприятия дают дополнительную мотивацию для обучения детей.




Пресс-служба ДУМСО


7 мая 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку