Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Ураза-байрам для детей в Культурном центре им.Х.Д.Тенишевой

Ураза-байрам для детей в Культурном центре им.Х.Д.Тенишевой

Накануне Ураза-байрама в воскресенье, 1 мая 2022 года, в Культурно-просветительском центре им.Х.Д.Тенишевой состоялось мероприятие для детей по случаю праздника.

Культурный центр при поддержке ДУМ Пензенской области организовал праздник для девочек и мальчиков в возрасте от 4 до 14 лет.

Мероприятие началось с чтения аятов из Священного Корана. Затем преподаватель Гульфия Кирасирова выразила благодарность участникам областного конкурса, который был объявлен ДУМ Пензенской области. Творческий конкурс «Ислам сквозь тысячелетие» был посвящен 1100-летию принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

Было представлено около 20 работ. Участники были из Пачелмы, Каменки, Сурска, Средней Елюзани, Пензы.

По словам Гульфии ханум, все рисунки были достойными. Из представленных работ только 6 получили призовые места. Остальным участникам вручили поощрительные призы.

Далее детей разделили на две команды для участия в квесте. Квест состоял из четырех станций, которые дети должны были пройти. Первая станция была «Лучший чтец», где дети показывали свои знания. На второй станции дети показали знания по именам Аллаха, значение каждого имени. На третьей станции дети делились знаниями о Рамадане. Конечная станция – четвертая «Ид мубарак», в котором все участники сделали две большие поздравительные открытки.

Организаторы выразили участникам и родителям огромную благодарность. От имени ДУМ Пензенской области все дети получили сладкие подарки.

«Давайте возродим дух мусульманских праздников и вернем его истинное значение, чтобы у наших детей было что ожидать два раза в год»,- отметила Гульфия Кирасирова.

Пресс-служба ДУМ ПО


4 мая 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку