Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > «С поминанием имени Аллаха и благодарностью Ему». Муфтий Ислям Дашкин посетил ифтар для работников государственных учреждений

«С поминанием имени Аллаха и благодарностью Ему». Муфтий Ислям Дашкин посетил ифтар для работников государственных учреждений

Коллективный ифтар для работников государственных учреждений состоялся .в татарском кафе «Кунак» города Пензы.

Организаторами выступили Культурно-просветительский центр им.Х.Д.Тенишевой совместно с Пензенской региональной общественной организацией татарских женщин "Ак калфак» при поддержке ДУМ Пензенской области.

Среди почетных гостей также присутствовали Муфтий Ислям-хазрат Дашкин, генеральный директор КПЦ им.Х.Д.Тенишевой Рашид Рифатевич Куряев, председатель ММРО «Ахун Патеев» Рафик-хазрат Шабанов, имамы ДУМ ПО, руководитель «Ак калфак» Эльмира Васильева.

В начале мероприятия выступил муфтий Ислям-хазрат Дашкин, он поблагодарил врачей и учителей за титанический труд, за предельную собранность и мудрое терпение, за понимание и поддержку.

«Суть Рамадана – в укреплении веры, духовном росте, переоценке своего образа жизни. Верующие завершают этот месяц с победами, достигнутыми в стремлении обрести довольство Всевышнего. Они укрепляют братские отношения путем подготовки к ифтару и приглашая к нему людей разного достатка. Во время этих ифтаров важно, что все делается с поминанием имени Аллаха и благодарностью Ему»,- отметил в своем выступлении Ислям-хазрат.

В свою очередь, Эльмира Васильева вручила Муфтию Ислям-хазрату Дашкину и председателю ММРО «Ахун Патеев» Рафик-хазрату Шабанову  медали на основании решения Правления межрегиональной общественной организации «Национальный Комитет Общественного Контроля»: за большой вклад и достижения в области духовного образования населения Пензенской области, за служение Всевышнему создателю Аллаху, высокие духовно-нравственные принципы, профессионализм и бережное отношение к прихожанам.

Пресс-служба ДУМПО


24 апреля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку