Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Коранический центр«Зейд бин Сабит» при ДУМСО проводит экспресс-уроки в Рамадан

Коранический центр«Зейд бин Сабит» при ДУМСО  проводит экспресс-уроки в Рамадан На днях коранический центр «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской области запустил ежегодные экспресс-уроки в Рамадан.

В ходе занятий, которые ведет руководитель центра «Зейд бин Сабит» Ильяс-хазрат Ильясов, все желающие могут легко выучить арабский алфавит и познакомиться с правилами таджвида на примере суры «Аль-Фатиха».

Курсы в Рамадан рассчитаны на быстрое закрепление материала с помощью учебного пособия «Лучезарные правила». Книга переведена с арабского языка и адаптирована для русскоязычных читателей Ильясом-хазратом Ильясовым.

«На протяжении нескольких лет мы проводим экспресс-уроки в Рамадан. Мы видим их эффективность. С помощью нашей методики слушатель получает максимум информации, а уже через несколько занятий он начинает самостоятельно читать Священный Коран в оригинале», — отметил руководитель коранического центра «Зейд бин Сабит» Ильяс-хазрат Ильясов.

Экспресс-уроки проводятся ежедневно в Саратовской Соборной мечети за пятнадцать минут до начала Иша-намаза и Таравих-намаза в мужском молельном зале.

Пресс-служба ДУМСО


15 апреля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку