Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > «Интенсив перед Рамаданом». В Культурно-просветительском центре им.Х.Д.Тенишевой состоялся семинар-тренинг для имамов ДУМ ПО

«Интенсив перед Рамаданом». В Культурно-просветительском центре им.Х.Д.Тенишевой состоялся семинар-тренинг для имамов ДУМ ПО Во вторник, 29 марта 2022 года, в Культурно-просветительском центре им.Х.Д.Тенишевой состоялся семинар-тренинг для имамов ДУМ Пензенской области на тему: «Интенсив перед Рамаданом».

Семинар начался с постановки целей для того, чтобы эффективно провести Рамадан: Рамадан и сам человек, имам и его семья в Рамадан, Рамадан и община.

Спикер Юсеф-хазрат Бибарсов отметил, что цели обязательно нужно прописать, они должны быть конкретными, установить время и сроки. Затем была проведена практика по постановке целей. В течение 20 минут имамы должны были прописать цели относительно себя, что он намеревается делать в Рамадан, относительно своей семьи и общины.

Далее был решен вопрос об актуализации выступления имама. Каждый имам должен выявить проблему общества, села, района. Максимально нужно воспользоваться моментом в месяц Рамадан, чтобы выступления были с максимальной пользой. Выявив проблему, имам должен указать на пути ее решения, призывать к реальным действиям и приводить примеры из современной реалии.

По словам Юсеф-хазрата, имам как менеджер, как управленец должен развивать в себе навыки управленца. Для того, чтобы находить себе время, он должен некоторые вещи уметь делегировать, управлять своим временем, призывать благотворителей, меценатов, чтобы они не вкладывали только в один проект, а развивали другие не менее важные проекты.

Генеральный директор КПЦ им.Х.Д.Тенишевой Рашид Рифатевич Куряев рассказал о планировании, какую роль играет планирование в жизни. Для того, чтобы добиться чего-то в жизни, обязательно нужно составлять план действий.

Были приведены примеры из личной жизни, жизни знакомых, которые ставили перед собой определенные цели. Благодаря этому мозг начинал работать, убирая старые установки, находя новые пути реализации поставленных целей.

Как отметили участники семинара-тренинга, подобные мероприятия очень важны и нужны. Следующий семинар запланирован после праздника Ураза-байрам.

Пресс-служба ДУМПО


31 марта 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку