Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Руководители и активисты мусульманских религиозных организаций города Тюмени и Тюменского района приняли участие в концерте-митинге в честь Дня воссоединения Крыма с Россией

Руководители и активисты мусульманских религиозных организаций города Тюмени и Тюменского района приняли участие в концерте-митинге в честь Дня воссоединения Крыма с Россией

В минувшу. пятницу на Цветном бульваре в Москве состоялся концерт-митинг в честь Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

Сотрудники ДУМ Тюменской области, активисты волонтёрского движения «Аль-Манар», представители прочих мусульманских религиозных организаций города Тюмени и Тюменского района разделили со всеми россиянами радость участия в праздничном мероприятии, посвященного восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

К участникам мероприятия со сцены обратился губернатор Тюменской области Александр Моор.

"Наш народ, как никакой другой на планете, знает, что произойдет, если нацизм снова расправит плечи, поэтому эта спецоперация справедливая. Только мы можем остановить новую волну нацизма. Сегодня нашей армии нужна наша вера и поддержка, им важен крепкий тыл. И пришло время вместе доказать, что никакие санкции и никакие ограничения не помешают нам жить мирно и счастливо. Тюменская область - за мир без нацизма, за право каждого человека говорить на родном языке, за право жить в мире без угроз", - подытожил Александр Моор.

Восемь лет назад Республика Крым и город-герой Севастополь вернулись в состав РФ после референдума, проведенного 16 марта 2014 года на фоне государственного переворота на Украине. В нем приняли участие более 80% имевших право голоса жителей полуострова. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно. 18 марта 2014 года Путин и руководители Крыма и Севастополя подписали договор о принятии регионов в состав РФ, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным собранием России.

Пресс-служба ДУМ ТО


22 марта 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку