Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Саратове прошел «ПредRAMADANовский интенсив»

В Саратове прошел «ПредRAMADANовский интенсив»
20 марта 2022 года в г.Саратове состоялся «ПредRAMADANовский интенсив». Мероприятие было инициировано культурно-просветительской организацией «Возрождение».

В ходе лекций и семинаров старшеклассники, студенты и активисты «Возрождения» могли пополнить свои знания о посте в Исламе и других религиях, узнать о его медицинских аспектах, благотворительности и социальной деятельности в Рамадане.

Также они приняли участие в тренинге на тему «Тайм-менеджмент в Рамадан».

«Эти лекции и семинары направлены на подготовку молодежи к Священному Рамадану. Мы постарались помочь подросткам и нашим активистам зарядиться, настроить себя на плодотворную деятельность в месяц Уразы. Чтобы они смогли полноценно реализовать свой потенциал и принести максимальную пользу себе и окружающим», — отметил руководитель «Возрождения» Рустам-хаджи Абдульманов.

В ходе «ПредRAMADANовского интенсива» также состоялась лекция «По следам золотоордынских городов: итоги экспедиции общественной организации «Возрождение». Напомним, в рамках подготовки к празднованию 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии активисты «Возрождения» посетили древние города, имеющие особое значение в истории Ислама в России (Болгар, Сарай-Бату, Наровчат, Дербент, Укек и др.).

Культурно-просветительская организация проводит «ПредRAMADANовский интенсив» в г.Саратове уже второй год подряд.

Пресс-служба ДУМСО


21 марта 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку