Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Саратовской Соборной мечети прошли обучающие спецкурсы

В Саратовской Соборной мечети прошли обучающие спецкурсы
С 7 по 17 марта 2022 года в г.Саратове проходили специальные обучающие курсы, посвященные мусульманским похоронным обрядам.

Занятия вели имамы Саратовской Соборной мечети. В вечернее время они рассказывали слушателям курсов, как верующему следует подготовиться к этому непростому моменту в жизни.

Краткосрочные курсы состояли из теоретической и практической частей. По итогам десятидневных занятий слушатели курсов сдали письменный зачет.

Что делать, если умер родственник или близкий человек, каким должен быть саван, как совершается омовение умершего и какой водой, из чего состоит Джаназа-намаз, кто и как в нем участвует – все эти и другие вопросы детально разбирались на занятиях в Саратовской Соборной мечети.

«Такие обучающие курсы очень важны, ведь каждый из нас сталкивается со смертью близких родственников. Занятия вызвали особый интерес у прихожан мечети, ведь они помогают вооружиться полезными практическими знаниями», — отметил имам-мухтасиб, имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов.

Подобные просветительские занятия регулярно проводятся в Саратовской Соборной мечети.



Пресс-служба ДУМСО


18 марта 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку