Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муфтий Саратовской области ознакомился с ходом строительных работ мечети в Базарно-Карабулакском районе

Муфтий Саратовской области  ознакомился с ходом строительных работ мечети в Базарно-Карабулакском районе
Муфтий Саратовской области 7 марта 2022 года  посетил Базарно-Карабулакский район, где ознакомился с ходом строительных работ мечети в Репьевке.

Вместе с ним визит совершили заместитель Муфтия Ахмед-хаджи Махметов, имам-мухтасиб Саратовского района Фаниль-хазрат Бибарсов и др.

Председатель мусульманской религиозной группы села Репьека Ханафи Кудашев проинформировал, что на данный момент оформлены все необходимые документы и возведено здание мечети, которая сможет вместить до 100 человек. В ближайшее время остается выполнить внутренние работы.

Мечеть в Репьевке планируется открыть на Курбан-Байрам. Торжество пройдет в рамках празднования 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

После осмотра мечети состоялся меджлис, в ходе которого муфтий Саратовской области подробно рассказал о важности этого знакового события. Мукаддас-хазрат Бибарсов также проинформировал о том, что удалось сделать и провести в рамках подготовки к 1100-летнему юбилею в нашем регионе.

Пресс-служба ДУМСО


9 марта 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку