Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В правительстве Челябинской области состоялась встреча Артура Мухутдинова с Дмитрием Семеновым

В правительстве Челябинской области состоялась встреча Артура Мухутдинова с Дмитрием Семеновым
На минувшей неделе - 24 февраля 2022 года – полномочный представитель Председателя ДУМ РФ в УрФО председатель ДУМ Свердловской области (Уральский мухтасибат) имам-мухтасиб Артур Мухутдинов с рабочим визитом посетил Челябинск. Состоялась ранее запланированная встреча с начальником Управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрием Семеновым.

Как сообщает наша пресс-служба, Артур Мухутдинов передал приветствие от духовного лидера российских мусульман председателя ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. В начале встречи говорили о волнующих каждого россиянина событиях в Донбассе. Полномочный представитель муфтия Гайнутдина подчеркнул, что мусульмане России и их духовный лидер молятся о мире и благоденствии.

В рамках состоявшейся беседы Артур Мухутдинов подробно рассказал о многоплановой деятельности Духовного управления мусульман Российской Федерации и его структурного подразделения Уральского мухтасибата. Отметим, на территории Челябинской области находятся общины в его составе – в Магнитогорске, Озерске, Кропачево.

В ходе встречи особое внимание было уделено празднованию 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии, инициированному муфтием Равилем Гайнутдином и получившему одобрение президента РФ Владимира Путина. Стороны обсудили планы возможности проведения совместных мероприятий в этой связи.
Артур Мухутдинов презентовал Дмитрию Семенову две книги ИД «Медина» – учебное пособие «Ислам в России» и журнал «Ислам в современном мире», который входит в перечень ВАК. Он рассказал о широкой просветительской деятельности ДУМ РФ, а также о целенаправленной работе по подготовке квалифицированных богословских и научных кадров для регионов России, возрождение отечественного богословия, благотворительности и социальных проектах. Ответным подарком Дмитрия Семенова стала книга «Южный Урал. От Аркаима до Магнитки».

На встрече присутствовал управляющий делами Уральского мухтасибата Дамир Чулков.


28 февраля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку