Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Исламский комплекс Саратова посетили руководители татарских организаций Поволжья

Исламский комплекс Саратова посетили руководители татарских организаций Поволжья
Саратовский Исламский комплекс сегодня, в день Джума намаза, посетили руководители и представители татарских национально-культурных организаций Приволжского федерального округа.

Делегацию возглавил первый заместитель руководителя Национального совета Всемирного конгресса татар, руководитель исполкома ВКТ Данис Шакиров.

Для гостей провели экскурсию по Саратовской Соборной мечети и рассказали об её истории. После этого члены делегации ознакомились с работой медресе «Шейх Саид», коранического центра «Зейд бин Сабит» и воскресной школы «Мактаб» при городской Соборной мечети. Кроме этого, гости посмотрели видеоролик о духовно-просветительской и общественной деятельности Духовного управления мусульман Саратовской области.

В своем приветственном выступлении руководитель исполкома ВКТ Данис Шакиров отметил, что национальная самобытность и религия формируют идентичность татарского народа, поэтому такие встречи с единоверцами в регионах страны и ознакомление с мечетями очень важны.

Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов поблагодарил гостей за визит и рассказал о значимости для мусульман и татарского народа празднования 1100-летнего юбилея официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии. А также необходимости участия в мероприятиях, посвященных этому знаковому событию в 2022 году.

В честь состоявшейся встречи Муфтий Саратовской области вручил руководителю исполкома Всемирного конгресса татар памятный подарок.

Пресс-служба ДУМСО


11 февраля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку