Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Жительницы Саратова отметили Всемирный день хиджаба

Жительницы Саратова отметили Всемирный день хиджаба

30 января 2022 года в г.Саратове состоялась женская встреча, посвященная Всемирному дню хиджаба. Инициатором мероприятия стала женская организация «Родник».

Ее активистки подготовили насыщенную программу, которая включала в себя выступления мусульманок, добившихся успеха в бизнесе, общественной деятельности, индустрии красоты, SMM-менеджменте; провели мастер-классы, конкурсы с подарками, фуршет.

«В нашей стране женская организация «Родник» стала первой, кто поддержал идею о популяризации Всемирного дня хиджаба. Платок — это наша обязанность перед Всевышним Аллахом, чистота и скромность. Он не делает нас закрытыми от общества, не ущемляет наши права. Хиджаб – это символ толерантности и женственности», — отметила руководитель «Родника» Хадиджа Бибарсова.

В минувшее воскресенье представительницы прекрасного пола получили заряд от новых идей, знакомств, от радости встреч и общения в теплой душевной обстановке.

Напомним, Всемирный день хиджаба отмечается 1 февраля во многих странах мира с 2013 года. Идея его проведения принадлежит мусульманке Назме Кхан.

Масштабная акция была организована с помощью социальных сетей — только в первый год на неё откликнулись женщины из более 60 стран. Уже спустя два года ко Всемирному дню хиджаба присоединились 10 миллионов человек из 116 стран мира.

Пресс-служба ДУМСО


31 января 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку