Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Группа паломников из Пензенской области отправились в Умру

Группа паломников из Пензенской области отправились в Умру
Во вторник, 28 декабря 2021 года, в Саудовскую Аравию по маршруту Москва-Джидда отправилась группа паломников в составе 45 человек под руководством Рифать-хазрата Абузярова для совершения малого паломничества – Умра.

К сожалению, из-за пандемии верующие были лишены возможности совершить Умру последние два года. С 29 декабря 2021 года по 10 января 2022 года – будет самым незабываемым периодом в жизни наших паломников.

Провожать будущих паломников пришли родные и близкие, а также представители ДУМ Пензенской области во главе с Муфтием Ислям-хазратом Дашкиным.

«Умра очищает душу от ослушания, укрепляет веру и помогает нам обновить завет, который мы заключили с Аллахом. Умра помогает нам обратиться к Аллаху с искренним, чистосердечным покаянием, воспитывает наши души, размягчает черствые сердца и пробуждает в людях самые лучшие и высокие чувства»,- отметил муфтий Ислям-хазрат.

В дни паломничества все равны перед Господом, у всех одинаковое белое одеяние – ихрам, лучший же перед Всевышним тот, у кого больше богобоязненности.

И да облегчит  Всемогущий Аллах   дорогу нашим паломникам и поможет им до конца совершить великое поклонение.



Пресс-служба ДУМПО


7 января 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку