Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Мусульманские религиозные деятели награждены благодарственными письмами Комитета по делам национальностей Тюменской области

Мусульманские религиозные деятели награждены благодарственными письмами Комитета по делам национальностей Тюменской области В ходе курсов повышения квалификации имамов, проходивших с 13 по 15 декабря 2021 года, состоялась церемония награждения религиозных деятелей.

Председатель Комитета по делам национальностей Тюменской области Владислав Чернов:

«Большое спасибо всем руководителям и активистам местных и централизованных мусульманских религиозных организаций. Состояние межнациональных отношений в Тюменской области положительно оценивают 84,8% населения. Это является результатом большой и кропотливой совместной работы органов государственной власти и религиозных структур.

На достигнутом мы останавливаться не будем, нам предстоит ответственная работа по пропаганде традиционных духовных ценностей, консолидирующих наше многонациональное и многоконфессиональное общество».

Благодарственными письмами Комитета по делам национальностей награждены имам-мухтасиб Вагайского района, имам мечети села Кулларовское Вагайского района Ахмет хазрат Ишмухаметов; заместитель директора Исламского просветительского центра Духовного управления мусульман Тюменской области Аниса Юсупова и председатель Местной мусульманской религиозной организации Заводоуковского городского округа Тюменской области Дарвай Мулкоманов.

В ответном слове муфтий Тюменской области Зиннат хазрат Садыков ответил:

«Мы высоко ценим внимание правительства Тюменской области к нашей работе и благодарны за него. Это еще больше объединяет нас и добавляет всем желания работать на благо общества и региона. Хотел бы отметить, что при участии Владислава Леонидовича Чернова все вопросы, с которыми сталкиваются религиозные деятели в своей деятельности, решаются быстро и профессионально. Один из главных результатов просветительской работы имамов - это новая риторика, с помощью которой ведется разговор о межконфессиональных и межэтнических отношениях: деликатная и интеллигентная. Тюменская область должна оставаться примером для всех регионов в плане выстраивания конструктивного диалога между представителями разных этносов и религий».


20 декабря 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку