Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы >  Викторина о жизни Пророка (мир ему) прошла в Саратовской Соборной мечети

 Викторина о жизни Пророка (мир ему) прошла  в Саратовской Соборной мечети


11 декабрв Саратовской Соборной мечетия 2021 года состоялась викторина для ее прихожан и студентов медресе «Шейх Саид». Она прошла в рамках подготовки к празднованию 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии и была посвящена Сунне Пророка Мухаммада (мир ему).

Вопросы викторины касались жизни последнего посланника Аллаха (мир ему) и его наследию.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель муфтия Саратовской области, директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов.  Он напомнил о необходимости и важности следования Сунне Пророка (мир ему). А также выразил надежду, что такие встречи будут способствовать лучшему пониманию Ислама.

Прихожане мечети разделились на три команды «Бану Хашим», «Ансар», «Аль-Фатх» и соревновались в знании фикха, сиры, хадисов, а также продемонстрировали знания об исторических событиях развития Ислама в России. Вопросы участникам викторины задавали имамы Саратовской Соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов, Рустам-хазрат Мухитов и Камиль-хазрат Мамедбейли.

Правильно ответившие на вопросы викторины получили полезные призы. Без подарков не остались и зрители, среди которых были дети, они также отвечали на вопросы викторины.

«Каждый год мы проводим цикл мероприятий о пророке Мухаммаде (мир ему). Подобные встречи очень важны для взрослых и детей. Ведь они позволяют не просто получить новую информацию, но и пополнить свой багаж полезных знаний», — отметил имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов.


Пресс-служба ДУМСО


13 декабря 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку