Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > На собрании Президиума Совета ДУМ Пензенской области рассммотрели вопрос запуска нового благотворительного проекта

На собрании Президиума Совета ДУМ Пензенской области рассммотрели вопрос запуска нового благотворительного проекта Собрание Президиума Совета ДУМ Пензенской области состоялось накануне в ММРО «Ахун Патеев» города Пензы .

В заседании приняли участие Муфтий Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин, имамы города Пензы Юсеф-хазрат Куряев, Юсеф-хазрат Бибарсов, руководитель благотворительного фонда «Радуга» Хайдар-хазрат Курмашев, руководитель отдела «Хадж и Умра» Рифать-хазрат Абузяров и имамы ДУМ ПО.

В начале собрания Рифать-хазрат Абузяров поделился своим впечатлением о поездки в Казань на курсы повышения квалификации для имамов. Он отметил, что вопрос об экстремизме стоит на первом месте, об этом говорили выдающиеся ученые разных стран.

Лекторы поделились методами эффективной работы по дерадикализации молодёжи, а также всеми участниками курсов были рассмотрены причины появления радикальных настроений в исламском обществе.

Далее участниками Президиума был поднят вопрос о запуске проекта «Накорми бедного». Данный проект находится на рассмотрении и на следующем заседании планируется его запустить в работу.

Как отметил Муфтий Ислям-хазрат, в наше нелегкое время нуждающихся много. Этим проектом мы постараемся помощь многим, облегчить им участь и надеемся, что этими усилиями объединим наше общество. Мы должны держаться вместе.

Пресс-служба ДУМПО


23 ноября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку