Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Зампред ДУМСО участвует в III Международном форуме «Богословское наследие мусульман России»

Зампред ДУМСО участвует в III Международном форуме «Богословское наследие мусульман России» С 25 по 31 октября 2021 года в Татарстане проходит III Международный форум «Богословское наследие мусульман России», посвященный 1100-летию официального принятия ислама народами Волжской Булгарии.

Организаторы — Болгарская исламская академия при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Участниками форума в г.ороде Болгаре являются исламоведы, теологи, ученые-богословы, религиоведы, историки, представители научных и образовательных организаций, преподаватели и студенты вузов, религиозные и общественные деятели.

Среди них заместитель муфтия, руководитель департамента по просветительской работе в районах Саратовской области, магистрант Болгарской исламской академии Абдулхаким-хазрат Яфаров.

Спикеры поднимают такие темы, как «Традиции и современные тенденции в развитии исламской богословской мысли», «История Ислама в России», «Исламская культура и искусство в контексте изучения мусульманского наследия народов России», «Молодежные инициативы и практики укрепления межнационального и межконфессионального согласия» и другие.


В рамках форума состоятся Международная научно-практическая конференция «V Международные Болгарские чтения «Наследие мусульманских богословов России: вопросы сохранения и изучения» и III Международная студенческая научно-практическая конференция «Формирование гражданской идентичности мусульманской молодежи в России и за рубежом».

Пресс-служба ДУМСО




27 октября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку