Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Балашовском мухтасибате прошла благотворительная акция «Милость»

В Балашовском мухтасибате прошла благотворительная акция «Милость»

Балашовский мухтасибат провел  17-19 октября 2021 года благотворительную акцию «Милость». Она была посвящена Рабиуль-Авваль — месяцу рождения пророка Мухаммада (мир ему).

В рамках благотворительной кампании был организован бесплатный проезд в общественном транспорте. На протяжении трех дней жители и гости Балашова могли бесплатно ездить на автобусе маршрута №18. Это один из самых длинных городских маршрутов, протяженностью от комбината до кинотеатра «Победа».

Данная акция стала доброй традицией для местных жителей. Она реализуется на протяжении более 5 лет в месяц Рабиуль-Авваль.

Помимо этого, по инициативе прихожан Балашовской мечети в рамках благотворительной кампании были приобретены и розданы продуктовые наборы первой необходимости. Их получили 50 семей — это нуждающиеся, многодетные и малоимущие семьи, а также пожилые люди и сироты.

«Выражаю благодарность всем неравнодушным людям, которые приняли участие в благотворительной акции «Милость» и внесли свой вклад в это доброе дело. Отдельная благодарность нашей женской организации «Родничок». Ее активистки помогали в закупке, формировании продуктовых наборов и их развозе по адресам», — отметил имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин.

Следует отметить, благотворительная акция по организации бесплатного проезда в общественном транспорте уже многие годы реализуется в Балашове.

Продуктовая помощь нуждающимся категориям граждан также ежегодно  проходит в месяц Рамадан и в дни празднования Курбан-Байрама.

Пресс-служба ДУМСО


20 октября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку