Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Председатель ДУМ Республики Коми Валиахмад Гаязов провел урок по Основам Ислама для школьников

Председатель ДУМ Республики Коми  Валиахмад Гаязов провел урок по Основам Ислама для школьников Председатель духовного управления мусульман Республики Коми, Муфтий Валиахмад Гаязов провел урок по основам Ислама для школьников. Урок проходил в рамках школьного курса предмета Основы Ислама и прошел в стенах мечети.

Видеоролик о том, как проходило занятие опубликован на YouTube канале Муфтия Валиахмада Гаязова. Одна из главныхцелей этого школьного курса – познакомить детей с особенностями культуры, религиозных традиций и мировоззрения многонационального народа России.

Валиахмад хазрат Гаязов подчеркнул важность проведения таких уроков-экскурсий, они должны надолго запомниться детям, клторые лучше усвоят учебный материал.

Учительница начальных классов из города Инта Наталья Кандалова, которая организовала этот урок в мечети, подчеркнула: «Знания о религиозных культурах призвано сыграть важную роль не только в расширении кругозора детей, но и формировании достойного гражданина России». Младшие школьники с интересом слушали рассказ Муфтия Валиахмада Гаязова о священной книге мусульман – Коране, почему полумесяц – символ исламской веры, сколько букв в арабском алфавите и как они пишутся.


muslim.ru


26 сентября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку