Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы >  Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов посетил с рабочим визитом Пугачевский район

 Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов посетил с рабочим визитом Пугачевский район Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов посетил с рабочим визитом Пугачевский район, где принял участие в заседании Ивантеевского мухтасибата.

Его участниками были имамы и руководители религиозных организаций и групп Пугачевского, Перелюбского и Ивантеевского районов.

Собрание в Соборной мечети г.Пугачева также посетили заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района Олег Степанов и глава администрации Рахмановского муниципального образования Пугачевского муниципального района Ольга Долгополова.

Обсуждались вопросы жизнедеятельности мухтасибата и духовно-просветительской работы на местах. Также участники собрания поднимали тему подготовки к 1100-летнему юбилею официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии и важности данного торжества для мусульман и россиян в целом.

После окончания мухтасибатского собрания муфтий провел Джума-намаз в Соборной мечети г.Пугачева и вручил имаму Фариду-хазрату Мустафину благодарственное письмо от имени председателя ДУМ РФ Шейха Равиля-хазрата Гайнутдина.

Также Мукаддас-хазрат Бибарсов вручил благодарственные письма Духовного управления мусульман Саратовской области активистам местных мусульманских общин за многолетний труд в деле просвещения и духовную работу на благо общества.


Пресс-служба ДУМСО


13 сентября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку