Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы >  «Истории Ислама в РФ». Мультимедийный проект презентовали еще в одном городе Саратовской области - Петровске

 «Истории Ислама в РФ». Мультимедийный проект презентовали еще в одном городе Саратовской области - Петровске В рамках подготовки к празднованию 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии 9 сентября 2021 года руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов провел мультимедийную презентацию в Соборной мечети г.Петровска.

Тема лекции — «Истории Ислама в РФ».

Ее слушателями были активисты мусульманской общины Петровского района, а также юные мусульмане.

Рустам-хаджи Абдульманов рассказал об основных вехах в истории Ислама в России. Собравшиеся узнали, какое место занимают Дербент, Наровчат, Волжская Булгария в истории Ислама в нашей стране.

«История Ислама в России — это часть общей российской истории, которую мы, граждане РФ, должны изучать», — отметил руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов.

В завершении своего визита он поблагодарил имама Соборной мечети г.Петровска Халима-хазрата Слашкина за приглашение и проявленное гостеприимство. От имени культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов передал несколько книг в библиотеку петровской мечети.

Мультимедийные презентации «Истории Ислама в РФ» ранее состоялись в мечетях городе Энгельс, в Балашове, Вольске, Хвалынске и др.

Напомним, в 2022 году будет отмечаться 1100-летие официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии. По григорианскому летоисчислению это произошло в 922 году на территории современной России.

Пресс-служба ДУМСО


10 сентября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку