Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Рабочая встреча на Волгоградской земле

Рабочая встреча на Волгоградской земле

По поручению Главы ДУМ Российской Федерации Муфтия Шейха  Равиля Гайнутдина руководитель  департамента внутренних дел Наиль Шакиров и начальник отдела по работе с религиозными  организациями  Фянис Атауллин  в рамках рабочей поездки в Южный федеральный округ с рабочим визитом посетили резиденцию ЦРО ДУМ Волгоградской области (г.Волгоград).


Состоялась встреча с председателем ЦРО ДУМ Волгоградской области Муслимом хазратом Суюновым. Муслим хазрат подробно информировал об основных направлениях деятельности волгоградских мусульман. В том числе, об одном из ключевых направлений – просветительско-образовательном, отметив, что в преддверии нового учебного года начался активный набор в группы по изучению основ Ислама как взрослые, так и детские.


Председатель ЦРО ДУМ Волгоградской области выразил искреннюю благодарность за участие региона в социально-благотворительных акциях «Рамадан Керим» и «Курбан Керим», проходящих под патронажем ДУМ Российской Федерации по благословению лидера российских мусульман Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина при поддержке благотворителя Сулеймана Керимова. В ходе беседы обсуждались насущные вопросы развития волгоградской уммы, планы на перспективу.

В завершении встречи в дар ЦРО "ДУМ Волгоградской области" была передана религиозная литература и учебные пособия ИД "Медина". Муслим хазрат Суюнов отметил актуальность и своевременность этого подарка, который пополнит библиотечный фонд мактабов, молельных домов и мечетей региона. В регионе усилиями ДУМ Волгоградской области и при поддержке ДУМ Российской Федерации идет активное развитие мусульманской инфраструктуры, и постоянно растет количество новых мусульманских общин.
Пресс-служба ДУМ РФ


1 сентября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку