Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Ровенском районе Саратовской области прошло заседание мухтасибата

В Ровенском районе Саратовской области прошло заседание мухтасибата В селе Кривояр состоялось плановое заседание Ровенского мухтасибата под руководством имама-мухтасиба Рустама-хазрата Мухитова.

Участниками собрания были имамы мечетей и председатели мусульманских религиозных групп из Ровенского и Краснокутского районов, а также заместитель муфтия, руководитель департамента по просветительской работе в районах Саратовской области Абдулхаким-хазрат Яфаров.

В ходе собрания были представлены отчеты о деятельности в летний период, о работе в месяц Рамадан, о благотворительности по случаю Курбан-байрама.

Имамы мечетей и председатели религиозных наметили план работы на ближайшее время.

«Несмотря на трудности, мечети и молельные дома расширяются. В некоторых населенных пунктах идет реконструкция, люди стараются благоустраивать прилегающие территории, поддерживают порядок», — отметил имам-мухтасиб Рустам-хазрат Мухитов.

Заместитель муфтия, руководитель департамента по просветительской работе в районах Саратовской области Абдулхаким-хазрат Яфаров напомнил собравшимся о ценности призыва к Исламу, о важности  единства и сплоченности среди мусульман.

Он также проинформировал о подготовке к мероприятиям в нашей области в рамках предстоящего 1100-летнего юбилея официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

Пресс-служба ДУМСО


30 августа 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку