Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Мусульманским деятелям Тюмени вручены благодарственные письма Духовного управления мусульман Тюменской области и Комитета по делам национальностей

Мусульманским деятелям Тюмени  вручены благодарственные письма Духовного управления мусульман Тюменской области и Комитета по делам национальностей В первый день празднования Курбан байрама видные мусульманские деятели города Тюмени и Тюменского района были награждены благодарственными письмами Духовного управления мусульман Тюменской области и Комитета по делам национальностей.

Благодарственным письмом Духовного управления мусульман за распространение исламских культурных и духовных традиций, за участие в духовно-нравственном и патриотическом воспитании мусульманской молодёжи и активную религиозную деятельность был награжден имам-хатыб, председатель местной мусульманской религиозной организации города Тюмени «Янаул» Амир хазрат Галеев.

Благодарственное письмо Духовного управления со словами признательности за помощь и поддержку, оказываемую мусульманским религиозным организациям области, было вручено Муфтием Зиннатом хазратом Садыковым известному в регионе меценату Ревалю Хуснутдинову.

Благодарственные письма Комитета по делам национальностей за личный вклад в духовно-нравственное воспитание молодёжи, распространение исламских культурных традиций, укрепление межконфессионального мира и согласия в Тюменской области и долголетнюю религиозную деятельность, были вручены начальником отдела по взаимодействию с религиозными организациями Комитета по делам национальностей Инной Ермачковой председателю местной мусульманской религиозной организации посёлка Андреевский Тюменского района Хамсе хазрату Камалову и руководителю Исламского просветительского центра ДУМ ТО Искандару хазрату Юсупову.

Помимо этого, директор Исламского просветительского центра Духовного управления мусульман Искандар хазрат Юсупов в ходе праздничных мероприятий, проходивших в мечети посёлка Андреевский наградил благодарственными письмам ДУМ ТО актив мусульманского храма.

В ходе награждений Муфтий Тюменской области Зиннат хазрат Садыков обратился к единоверцам, с поздравлениями по случаю Курбан байрама. Он призвал верующих придерживаться религиозных постулатов, рассказал о смысле и величии праздника жертвоприношения и пожелал присутствующим благоденствия и процветания.


Пресс-служба ДУМ ТО


22 июля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку