Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Комиссия «Курбан-2021» при ДУМСО поможет выполнить важные ритуалы

Комиссия «Курбан-2021» при ДУМСО поможет выполнить важные ритуалы Комиссия «Курбан-2021» при ДУМ Саратовской области ведет подготовку к празднованию одного из главных торжеств Ислама и мусульман.

Члены этой комиссии занимаются организацией и проведением мероприятий и благотворительных акций в г.Саратове, приуроченных к Курбан-Байраму.

Напомним, первый день праздника мусульмане всего мира будут отмечать 20 июля 2021 года.

В ходе заседания, которое состоялось 13 июля 2021 года, члены комиссии «Курбан-2021» под руководством имама-мухтасиба Фаниля-хазрата Бибарсова рассмотрели вопрос организации площадки для приобретения жертвенных животных.

По итогам заседания было определено место – Саратовский район, поселок Новогусельский, ул.Усть-Курдюмская 28.

Такое решение было принято в связи с многочисленными жалобами, поступающими в дни Курбан-Байрама из-за продажи животных возле Исламского комплекса г.Саратова и на прилегающих к нему улицах.

Стоит отметить, как и в прошлые годы, специальная комиссия готова оказать содействие верующим в выполнении одного из основных ритуалов праздника — помочь тем, кто намеревается принести в жертву животных и полностью раздать мясо нуждающимся.

Стоимость одного барана составит 8 700 рублей, стоимость 1/7 коровы (около 40 кг) — 13 500 рублей. В эти суммы входит приобретение животного, его забой, фасовка и развозка курбана по адресам нуждающихся в дни праздника.


Следующее заседание комиссии «Курбан-2021» состоится в ближайшее время. Обо всех ее решениях и планируемых мероприятиях будет объявлено на dumso.ru.

Пресс-служба ДУМСО


14 июля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку