Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Собрание Президиума Совета ДУМ Пензенской области состоялось в ММРО «Ахун Патеев» города Пензы

Собрание Президиума Совета ДУМ Пензенской области состоялось в ММРО «Ахун Патеев» города Пензы Собрание Президиума Совета ДУМ Пензенской области состоялось в ММРО «Ахун Патеев» города Пензы.

В заседании приняли участие Муфтий Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин, генеральный директор КПЦ им. Х.Д.Тенишевой Рашид Рифатевич Куряев, руководитель благотворительного фонда «Радуга» Хайдар-хазрат Курмашев, руководитель отдела «Хадж и Умра» Рифать-хазрат Абузяров и имамы ДУМ ПО.

Собрание началось с обсуждения вопроса о подготовке к предстоящему празднику Курбан-байрам. Участники Совета составили план мероприятий и в ближайшие дни объявят об акциях в честь праздника.

Как отметил Ислям-хазрат, Курбан-байрам призывает к добру и справедливости, милосердию и благочестию, бережному и сердечному отношению к окружающим, к своим ближним. Эти высокие гуманистические идеалы - являются прочным фундаментом морально-нравственного воспитания человека. Важно, что и сегодня подлинные ценности ислама продолжают служить основой духовной жизни мусульманской общины России.

Пресс-служба ДУМПО


11 июля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку