Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Очередное заседание Координационного совета по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен «Муслим» рассмотрело предстоящую работу лагеря «Зеркальный» в условиях пандемии

Очередное заседание Координационного совета по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен «Муслим»  рассмотрело предстоящую работу лагеря «Зеркальный» в условиях пандемии Очередное заседание Координационного совета по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен «Муслим» состоялось в селе Средняя Елюзань Городищенского района 4 июля.

В работе совета приняли участие председатель ДУМ Пензенской области, Муфтий Ислам-хазрат Дашкин, Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, председатель ЦДУМ Ульяновской области, муфтий Мухаммад-хазрат Байбиков, секретарь Координационного совета Марат-хаджи Салимов, старший воспитатель Всероссийской смены «Муслим» для мальчиков Рашид-хазрат Тугушев, имамы и ответственные за образовательный процесс и работу с молодежью.

Из-за ограничения в организации летнего детского отдыха в условиях продолжающейся пандемии – Всероссийские смены «Муслим» на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области не будут проводиться в 2021 году.

Члены Координационного совета еще раз отметили, что необходимо использовать имеющиеся возможности и организовывать краткосрочные детские площадки при мечетях в регионах Поволжья. Такая форма летнего отдыха в текущих условиях частично сможет заменить смены.

Затем участники собрания обратились к первому заместителю председателя ДУМ РФ Дамир-хазрату Мухетдинову о проведении в ближайшее время совещания с руководителями ДУМов по вопросу формирования региональных оргкомитетов по проведению мероприятий в рамках празднования юбилея 1100-летия официального принятия ислама народами Волжской Булгарии.

Также участники выступили с предложением провести предстоящее заседание XVII Международного мусульманского форума в Москве и посвятить его знаковому событию в жизни россиян.

Пресс-служба


7 июля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку