Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Заседание президиума ДУМ Саратовской области

Заседание президиума ДУМ Саратовской области
6 июля состоялось заседание президиума Духовного управления мусульман Саратовской области под председательством главы ДУМ СО Муфтия Мукаддаса Бибарсова. Заседание было посвящено проведению Курбан-байрама, просветительских мероприятий, повышению квалификации сотрудников и активистов ДУМ СО, а также плану мероприятий в связи с 1100-летием официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии в 2021 г.

Через видеоконференцсвязь в заседании принял участие первый заместитель председателя ДУМ Российской Федерации Дамир Мухетдинов. Он передал приветствия и молитвенные пожелания от лица духовного лидера российских мусульман Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и проинформировал о ходе подготовки к празднованию 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии. Дамир Мухетдинов сообщил также о готовящейся Всемирной конференции по межкультурному и межрелигиозному диалогу, которая будет проходить в Санкт-Петербурге в мае 2022 г. и о предложениях со стороны ДУМ РФ по наполнению ее программы.

Участники заседания рассмотрели повышение квалификации имамов и активистов ДУМ Саратовской области и развитие духовно-просветительской работы; обсудили план выездных курсов повышения квалификации, организуемых структурными подразделениями; ознакомились с планом проведения курсов повышения квалификации имамов и активистов ДУМ СО в г. Саратове в 2021 году. Духовное управление мусульман Саратовской области намерено активизировать просветительскую работу в месяц Рабиу-ль-авваль 2021 года, провести ряд мероприятий в честь 1100-летия уже в нынешнем 2021 году.
Пресс-служба ДУМ РФ


6 июля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку