Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Коранический центр «Зейд бин Сабит» при ДУМСО запустил семейный конкурс в Instagram

Коранический центр «Зейд бин Сабит» при ДУМСО запустил семейный конкурс в Instagram

«Мама, папа, я – кораническая семья» — о старте семейного конкурса под таким названием объявил коранический центр «Зейд бин Сабит» при ДУМСО на своей странице в Instagram. Он приурочен к празднованию 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии и предстоящему празднику Курбан –Байрам.

Для участия в конкурсе приглашаются семьи, проживающие на территории Российской Федерации, два взрослых и один ребенок, либо один взрослый и два ребенка. В качестве взрослых могут выступить родители, бабушки, дедушки, дяди и тети, возраст детей – до 15 лет.

Каждый из членов семьи рассказывает одну из сур на выбор, но так, чтобы каждая семья рассказала все конкурсные суры «Аш-Шамс», «Ад-Духа», «Аль-Филь». Распределение сур между членами семьи осуществляется по желанию.

Необходимо выложить на своей открытой странице в Instagram 3 видеозаписи в одном посте с чтением наизусть этих сур. При этом обязательно должны быть видны открытые лица участников.

Подписать под каждым видео фамилию семьи, которая участвует в конкурсе #кораническаясемья от @zeid_bin_sabit «

Конкурсные видеоролики необходимо опубликовать до 10 июля.

«Критериями оценивания являются знание текста, правильное произношение и красота чтения. Каждой семье выставляется итоговый балл, полученный суммой баллов всех членов семьи», — отмечают в кораническом центре.

После подведения итогов конкурса все участники получат сертификаты, а семья, занявшая первое место получит живого барашка.
В номинации «Приз зрительских симпатий» выиграет та семья, чей пост с видеозаписями наберёт больше всех лайков на 10 июля в 21:00ч по московскому времени.

Все видео будут выставлены на @zeid_bin_sabit в Instagram. Подробнее о конкурсе на @zeid_bin_sabit в Instagram.

Пресс-служба ДУМСО


24 июня 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку