Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > На территории мусульманского лагеря в Саратовской области прошел очередной субботник

На территории мусульманского лагеря в Саратовской области прошел очередной субботник В минувшее воскресенье в ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области состоялась очередная уборка территории.

Ее участниками стали заместитель муфтия и сотрудники Духовного управления мусульман Саратовской области, преподаватели медресе «Шейх Саид», имамы и прихожане мечетей Саратова, Новобурасского, Петровского и Базарно-Карабулакского районов Саратовской области.

В ходе субботника, который состоялся 30 мая 2021 года, удалось полностью очистить от прошлогодней листвы и сухих веток территорию вдоль всего ограждения лагеря.

По завершении работы был организован коллективный обед.

Необходимо отметить, уже несколько недель в ДОЛ «Зеркальный» ведется полномасштабная подготовка к началу летнего сезона.

Напомним, Всероссийские смены «Муслим» проводились с 2012 года под эгидой Совета муфтиев России в ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области. В 2020 году они должны были пройти под эгидой Духовного управления мусульман РФ.

По объективным причинам — из-за пандемии коронавируса — в 2020 году отдых детей в лагере не организовывался. Однако лагерь смог выполнить все требования, которые предъявлялись государственными органами к организациям, работающим в условиях пандемии, полностью был сохранен коллектив ДОЛ «Зеркальный». Кроме этого проводилась масштабная работа по улучшению материально-технической базы лагеря.

Пресс-служба ДУМСО


2 июня 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку