Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В воскресной школе при Балашовской мечети завершился учебный год

В воскресной школе при Балашовской мечети завершился учебный год 22 мая 2021 года состоялось закрытие учебного года в воскресной школе при Балашовской мечети.

Детей и их родителей приветствовала руководитель женской организации «Родничок», преподаватель воскресных курсов Рушания-ханум Юнкина. Она пожелала всем ребятам хороших каникул и выразила надежду, что в следующем учебном году все мальчики и девочки продолжат обучение.

Юные мусульмане от 7 до 14 лет по выходным дням приходили на занятия в мечеть. В этом году они завершили изучение «Лучезарных правил» и приступили к чтению и заучиванию коротких сур из Священного Корана, а также познакомились с историями пророков (мир им).

В минувшую субботу преподаватели Корана и основ Ислама Айша и Рушания-ханум Юнкины провели для ребят тематическую викторину. Вместе с родителями они разгадывали увлекательные загадки и ребусы.

А после праздничного обеда все совершили совместную прогулку по набережной реки Хопер и городскому парку.

Как рассказала Рушания-ханум Юнкина, в следующем учебном году планируется продолжить чтение и заучивание сур Корана, перейти к правилам таджвида, продолжить изучение пророческих историй.

Пресс-служба ДУМСО


25 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку