Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Коранический центр «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской области провел благотворительную акцию

Коранический центр «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской области провел благотворительную акцию 13 мая 2021 года коранический центр «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской области провел благотворительную акцию.

Она была приурочена к окончанию Священного месяца Рамадан и празднованию Ид аль-Фитр (Ураза-Байрам).

В рамках благотворительной кампании был организован бесплатный проезд в общественном транспорте. В минувший четверг такую радость предоставили пассажирам трех автобусов маршрута № 2Д, следовавшего из Заводского района через центр Саратова до гипермаркета «Лента» в пос.Юбилейном.

Благотворительная кампания реализована на средства, вырученные в ходе аукциона. Он проводился на странице центра «Зейд бин Сабит» в социальной сети Инстаграм.

«Данная акция адресована жителям и гостям Саратова, для того, чтобы они прочувствовали праздничное настроение, которое в этот день испытывают мусульмане мира и порадовались вместе с ними», — отметил руководитель коранического центра Ильяс-хазрат Ильясов.

Водитель одного из автобусов рассказал, что пассажиры были приятно удивлены, узнав, что не нужно оплачивать проезд в день Ураза-Байрама.

Планируется, что подобные благотворительные акции в дни празднования главных торжеств Ислама и мусульман станут доброй традицией.

Пресс-служба ДУМСО


18 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку