Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В воскресной школе «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети состоялся экзамен по дисциплине «Науки Корана»

В воскресной школе «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети состоялся экзамен по дисциплине «Науки Корана» В воскресной школе «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети состоялся экзамен по дисциплине «Науки Корана». Провести его решили в формате интеллектуальной игры.

Участниками викторины стали учащиеся «Мактаба» 3 курса.

Сначала среди юных мусульман выбрали трех участников, которые первыми правильно ответили на вопросы преподавателя Али-устаза Муратова.

Затем каждый участник игры вытягивал билет и отвечал на вопросы по темам, которые юные мусульмане изучали в течение года. Например, что такое Коран и когда он был ниспослан, в чем его чудо, что такое сура и аят, различия между мусхафом и Кораном, вид чтения Корана в нашей стране и др.

Если участник викторины не отвечал на вопрос или давал неполный ответ, то вопрос переходил зрителям в зале.

Правильность ответов и их глубину определяло жюри из числа преподавателей «Мактаба».

В завершении интеллектуальной игры, которая прошла в минувшее воскресенье, были определены победители. За первое место — абонемент на месяц в Datsiev Club, за второе место — сертификат от халяль-кафе Плов Бастер.

Также подарки вручили зрителям, которые правильно отвечали на вопросы. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

Пресс-служба ДУМСО


8 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку