Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муфтий Саратовской области посетил город Тамбов.

Муфтий Саратовской области посетил город Тамбов. Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов посетил город Тамбов.

Визит состоялся 1 мая 2021 года по приглашению местной мусульманской общины во главе с имамом-мухтасибом Тамбовской области Абдурагимом-хазратом Ильясовым.


В ходе поездки делегация мусульман, в которую помимо Мукаддаса-хазрата Бибарсова также вошли имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин и муфтий ДУМ Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин, встретилась с корреспондентами «АиФ».

Они интересовались значением уразы и Рамадана в жизни мусульман.


Муфтий также напомнил об истории Тамбовской губернии, отметив, что этот край в период Золотой Орды и после ее распада был ареалом проживания служилых татар. Мусульмане являются коренным населением Тамбовской области, а наличие двух татарских сел Энгуразово и Татарщино служит подтверждением этому.


После этого делегация мусульман приняла участие в коллективном ифтаре. Он проходил на территории Соборной мечети г.Тамбова. Мукаддас-хазрат напомнил собравшимся о ценностях Рамадана и важности соблюдения уразы.

«Все мы не просто отказываемся от еды и питья, а ищем довольствия Аллаха через обуздание своих желаний и страстей», — отметил муфтий Саратовской области.


Он поблагодарил тамбовских мусульман и имама-мухтасиба Тамбовской области Абдурагима-хазрата Ильясова за приглашение на встречу с единоверцами в Благословенный Рамадан.


Пресс-служба ДУМСО


4 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку