Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Самый масштабный ифтар в Пензенской области

Самый масштабный ифтар в Пензенской области В одном из местных кафе села Средняя Елюзань Городищенского района 28 апреля состоялся самый масштабный ифтар, организованный МРО «Анас ибн Малик» при поддержке Духовного управления мусульман Пензенской области.

На мероприятии собралось около 600 человек, среди них в качестве почетных гостей были всемиуважаемые муфтии, имамы, меценаты, врачи, спортсмены из Саратова, Чеченской Республики, Дагестана, Тамбова, Уфы, Пензы, с других городов и сел.

Перед началом ифтара полномочный представитель председателя Духовного управления мусульман РФ в Приволжском федеральном округе Мунир-хазрат Беюсов передал приветствие от Шейха Равиля Гайнутдина.

В свою очередь, Муфтий Ислям-хазрат Дашкин поблагодарил организаторов во главе Рафик-хазрата Янгуразова за проведение многонационального ифтара, а также за слаженность работы и сплоченность.

«Рамадан-это не просто совместная трапеза. Это время для духовного сближения, единения. Пензенская область, в частности, Средняя Елюзань стала площадкой не только для татар, но и для других наций в укреплении узы братства. Мы всегда рады видеть дорогих для нас гостей в наших краях», - отметил в своем выступлении Ислям-хазрат.

На ифтаре была организована выставка «Шамаиль» гостем из Уфы, который вручил памятный подарок Муфтию Пензенской области Ислям-хазрату Дашкину.

И да примет  Всевышний Аллах  все ваши благие деяния и воздаст вам многократно, примет ваш пост, молитвы и простит грехи.

Пресс-служба ДУМПО


3 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку