Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Семья мецената Эдуарда-хаджи Ганеева продолжает его традицию

Семья мецената Эдуарда-хаджи Ганеева продолжает его традицию

23 апреля 2021 года в г.Саратове состоялся ифтар с участием меценатов и волонтёров Духовного управления мусульман Саратовской области, которые в период пандемии коронавируса в 2020-м и 2021 годах принимали активное участие в благотворительной деятельности.

Организатором встречи стала семья Рашида-хаджи и Эльмиры-ханум Бикташевых.

Они продолжают добрую традицию, заложенную известным меценатом Эдуардом-хаджи Ганеевым, который ежегодно в Рамадан проводил коллективные ифтары.  

В начале мероприятия был показан фильм о проделанной социальной благотворительной работе за последний год.

В результате совместных усилий меценатов и активистов ДУМСО помощь получили многодетные семьи, сироты, инвалиды, пенсионеры, иностранные студенты и другие нуждающиеся люди.

Отдельным благотворительным проектом стала поддержка врачей городских больниц, борющихся с пандемией коронавируса, для которых были приготовлены и доставлены более тысячи горячих обедов.

В общей сложности за прошедший год усилиями структур ДУМ Саратовской области было роздано 50 тонн продуктов питания.

Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов выразил искреннюю благодарность меценатам и волонтерам, а также подвёл итоги, проведённых благотворительных акций.  

«Искренне благодарю всех, кто, не жалея своего времени, сил и финансовых средств, участвовал в этих благих делах. Прошу Аллаха принять от нас эту работу, одарить Своей милостью и вознаградить высшей степенью Рая», — сказал Мукаддас-хазрат Бибарсов.

От имени Муфтия Шейха Равиля-хазрата Гайнутдина он наградил орденом «За духовное единение» Рашида-хаджи и Эльмиру-ханум и благодарственными письмами самых активных участников этой большой и важной социальной работы.  

Стоит отметить, мероприятие также посетили представители правительства Саратовской области, депутаты саратовской Областной думы, ученые и общественные деятели, члены оргкомитета по проведению мероприятий в рамках подготовке к 1100-летнему юбилею официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

Пресс-служба ДУМСО


26 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку