Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы >  Благотворительная акция «Горячий ифтар» проходит в Саратове

 Благотворительная акция «Горячий ифтар» проходит в Саратове
Ежедневно в месяц Уразы на протяжении нескольких десятилетий в саратовской мечети на ул. Валовой проходили коллективные ифтары для постящихся. Однако сейчас в связи с ограничительными мерами они были отменены.

Поэтому, опираясь на прошлогодний опыт, комиссия «Рамадан — 2021» при ДУМ Саратовкой области решила организовать доставку ифтаров по адресам. Были сформированы списки нуждающихся категорий граждан:  многодетные и малоимущие семьи, пожилые и одиноко проживающие люди, студенты и др. Всего порядка 600 семей.

Цель благотворительной акции «Горячий ифтар» — облегчить мусульманам соблюдение одного из столпов Ислама.

Ежедневно имамы и активисты Саратовской Соборной мечети развозят 200 комплектов для постящихся единоверцев. В них входят плов, хлеб, финики и фрукты.  Доставка производится по очередности, согласно плану-графику.

Уже несколько дней ифтар-наборы доставлялись студентам саратовских вузов, в том числе иностранным. «В месяц Рамадан хотим принести единоверцам больше добра. Нашими помощниками стали волонтеры и меценаты. Мы уже оказали поддержку студентам из стран Азии, Африки, арабских государств. Сегодня они находятся вдали от родного дома, поэтому мы стараемся поддержать их», — подчеркнул имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Рустам-хазрат Мухитов.

Благотворительная акция будет продолжаться в течение всего месяца уразы.

Пресс-служба ДУМСО


21 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку