Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Тюменской области обсудили вопросы организационные вопросы общин

В Тюменской области обсудили вопросы организационные вопросы общин В минувшую пятницу по благословению Муфтия Тюменской области Зинната хазрата Садыкова имам города Ишим Бауржан хазрат Оспанов с рабочим визитом посетил село Большое Сорокино Сорокинского района Тюменской области.

После коллективной молитвы Бауржан хазрат пообщался с активистами местной мусульманской общины и обсудил вопросы, связанные с созданием религиозной группы в соответствии с законодательством РФ, избранием главы общины, а также вопросы, касающиеся привлечения сорокинских мусульман в систему религиозного образования ДУМ Тюменской области.

В ходе общения имам также ответил на вопросы религиозного характера.

Стоит отметить, население Сорокинского района составляет чуть более 10 тысяч человек из них около полутысячи являются этническими мусульманами. Свои религиозные обряды верующие на протяжении долгого времени вынуждены проводить в своих домах или ездить в Ишим, проделывая долгий путь. По мнению старейшин сорокинских мусульман, пришло время систематизировать работу в духовной сфере на территории района и с этой целью верующие готовы создать религиозную группу в составе Духовного управления мусульман Тюменской области.


20 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку