Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Саратовской Соборной мечети стартовали курсы по ускоренному изучению арабского алфавита и правил таджвида

В Саратовской Соборной мечети стартовали курсы по ускоренному изучению арабского алфавита и правил таджвида Научись правильно читать Коран в Рамадан! 16 апреля 2021 года в Саратовской Соборной мечети стартовали курсы по ускоренному изучению арабского алфавита и правил таджвида.

Их проводит руководитель коранического центра «Зейд бин Сабит» при ДУМ Саратовской области Ильяс-хазрат Ильясов.

«Рамадан – это месяц, который Всевышний Аллах выделил началом ниспослания Священного Корана. Поэтому мусульмане стараются больше читать и изучать Книгу Аллаха в Рамадане. А кто еще не умеет читать Священный Коран в оригинале – сейчас самое время восполнить этот пробел», — отметил Ильяс-хазрат Ильясов на первом занятии.

Уроки будут проводиться ежедневно за 15 минут до начала Иша-намаза в мужском молельном зале Саратовской Соборной мечети.

В ходе курсов все желающие смогут выучить арабский алфавит с правильным произношением, а также разберут правила таджвида на примере суры «Аль-Фатиха».

Получить больше информации о деятельности коранического центра «Зейд бин Сабит» можно на его официальной странице в Instagram.

Пресс-служба ДУМСО


18 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку