Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Благодарность Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина вручена имаму-мухтасибу Балашова

Благодарность Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина вручена  имаму-мухтасибу Балашова

13 апреля 2021 года в г.Балашове состоялся коллективный ифтар. Совместные разговения в Рамадане сближают единоверцев, укрепляют братские и родственные отношения.

На встречу собрались местные жители и гости из Тамбовской области. Ифтар также посетил муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов.

Он поздравил собравшихся с наступлением Благословенного месяца, напомнив о его ценностях. Кроме этого муфтий рассказал о видах поклонения как системе благодарности Всевышнему Аллаху.

Мукаддас-хазрат Бибарсов выразил признательность мусульманам Балашовского района за их активное участие в мероприятиях по подготовке к Рамадану.

В ходе ифтара имаму-мухтасибу Ильясу-хазрату Юнкину от имени председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ шейха Равиля-хазрата Гайнутдина вручили благодарственное письмо за многолетнюю службу во благо Исламу и мусульман.

Напомним, Ильяс-хазрат Юнкин уже на протяжении 20 лет является имамом города Балашова и Балашовского района.





Стоит отметить, в этот месяц Уразы мусульмане Балашовского района проведут еще благотворительную акцию «Корзина Рамадана». На ее первом этапе запланирована раздача 100 продуктовых комплектов. Будет оказана поддержка сотрудникам центральной районной больницы, «Балашовскому центру социальной помощи семье и детям «Семья», иностранным студентам, многодетным семьям, пожилым и одиноко проживающим гражданам.

Пресс-служба


15 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку