Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Мусульмане Саратова продолжают поддерживать врачей, борющихся с коронавирусной инфекцией

Мусульмане Саратова продолжают поддерживать врачей, борющихся с коронавирусной инфекцией В преддверии Священного Рамадана вновь была оказана помощь сотрудникам городской клинической больницы № 2 им. В.И.Разумовского.

9 апреля 2021 года по инициативе таджикского национального культурного центра «Иттифак» (Союз) были сформированы 250 наборов с ароматным пловом, фруктами, овощами, которые активисты общественной организации передали врачам и сотрудникам больницы.

Таким образом представители «Иттифака» решили внести свой вклад и поддержать медиков, которые сегодня продолжают бороться с коронавирусом.

«Выражаю благодарность братьям таджикам и их руководителю Дустмураду-эфенди Кандакову за то, что они откликнулись на призыв нашего муфтия. И провели доброе дело, несмотря на слякоть и непогодицу!» — отметил заместитель муфтия Саратовской области по общественным отношениям Ахмед-хаджи Махметов.

Медицинские работники городской больницы также поблагодарили представителей «Иттифака» за оказанную поддержку.


Напомним, в 2020 году, в месяц Рамадан, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов обратился с призывом поддержать медиков, которые борются с коронавирусной инфекцией. В Священный месяц и после его окончания представители ДУМСО совместно с волонтерами посетили городскую клиническую больницу №1 им.Ю.Я.Гордеева, городскую клиническую больницу № 2 им.В.И.Разумовского, клиническую больницу им.С.Р.Миротворцева, городскую клиническую больницу №10, Перинатальный центр на ул.Рабочей (был перепрофилирован для приема больных с коронавирусом), 5-ую детскую инфекционную больницу, Энгельсскую детскую клиническую больницу и передали медицинскому персоналу этих учреждений более 2300 наборов с горячими обедами. В несколько из этих больниц саратовские мусульмане приезжали с ланч-наборами два, три и более раз.

Пресс-служба ДУМСО


13 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку