Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Сохранять позитивное отношение к жизни, веру и уверенность при любых ситуациях. Встречу со студентами колледжа в Пензе провел имам мечети

Сохранять позитивное отношение к жизни, веру и уверенность при любых ситуациях. Встречу со студентами колледжа в Пензе провел имам мечети В библиотеке Пензенского лесного колледжа прошла профилактическая беседа «Принятие жизненных событий, устойчивость перед проблемными ситуациями».

Встречу со студентами провел имам мечети №2 села Индерка Равиль-хазрат Ахмеров.

Проводилась она в формате беседы, где говорилось о постоянстве жизненных ценностей, о стойкости - сохранении позитивного отношения к жизни, веры в лучшее, сохранение внутреннего стержня и уверенности при любых ситуациях.

Кто из нас никогда не сталкивался с трудностями? Таких людей просто нет на свете. Разумеется, трудности у каждого свои, да и понимание этих трудностей строго индивидуально. Ведь то, что для одного человека трудно, другому может и не казаться таковым. Всё зависит от обстоятельств, от самого человека, от его сил, способностей и, конечно же, отношения к тому, что с ним происходит и с чем ему приходится сталкиваться на своём жизненном пути.

Как бы там ни было, каждый из нас желает, чтобы Всевышний Аллах помогал ему в преодолении тех трудностей, которые возникают в его земной жизни.

Как отметил Равиль-хазрат, в тех случаях верующий сталкивается с тем, что представляется ему трудным, а тем более непреодолимым, самое естественное, самое логичное, что он может сделать в подобной ситуации, — обратиться с мольбой к Господу и Властелину всего сущего.

«Порой события нашей жизни складываются таким образом, что выхода на первый взгляд нет. Но это абсолютно не так! Выход есть из любой жизненной ситуации! Помогает нам во всем, в том числе и подобных ситуациях Сам Создатель – Аллах», - подчеркнул имам мечети Равиль-хазрат.

Пресс-служба ДУМПО


4 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку