Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Имамы ДУМСО приняли участие в семинаре-совещании по антитеррористической защищенности и паспортизации объектов

Имамы ДУМСО приняли участие в семинаре-совещании по антитеррористической защищенности и паспортизации объектов
17 марта 2021 года в г. Энгельсе состоялся обучающий семинар-совещание по вопросам и проблемам антитеррористической защищенности и паспортизации объектов (территорий) религиозных организаций.

Мероприятие проводилось в рамках деятельности Центра подготовки специалистов в сфере профилактики терроризма, аппаратом АТК в Саратовской области совместно с администрацией Энгельсского муниципального района.

В семинаре-совещании приняли участие представители министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области, министерства территориальных образований Саратовской области, Духовного управления мусульман Саратовской области, администраций и мусульманских религиозных организаций Краснокутского, Марксовского, Петровского, Советского, Федоровского, Энгельсского районов.

Обсуждались вопросы и проблемы при организации работы по антитеррористической защищенности и паспортизации объектов религиозных организаций. Были предложены пути их решения.

Участники семинара также посетили Соборную мечеть г. Энгельса, где состоялось практическое занятие.


Его провел первый заместитель муфтия Саратовской области, имам-мухтасиб Энгельсского района Рушан-хазрат Сайфетдинов.

Напомним, паспорт антитеррористической защищенности объекта – это документ, отражающий сведения о состоянии защищенности здания, строения, сооружения, являющегося местом массового пребывания людей.

Его должны иметь все крупные объекты, которые тем или иным способом оказывают услуги населению, или инфраструктурные объекты, которые посещают люди.

Пресс-служба ДУМСО


19 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку