Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы >  Активную подготовку к Рамадану ведут в Балашовском мухтасибате

 Активную подготовку к Рамадану ведут  в Балашовском мухтасибате До наступления Священного Рамадана остается менее полутора месяца. Это время духовного и нравственного очищения, а также укрепления веры.

В Балашовском мухтасибате подготовка к Благословенному месяцу Уразы идет уже с февраля.

«Мы начали эту работу после онлайн-конференции муфтия Саратовской области, в ходе которой Мукаддас-хазрат Бибарсов призвал имамов вести подготовку к месяцу Уразы», — рассказал имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин.

Был объявлен сбор средств на кампанию по популяризации Рамадана среди населения. Были изготовлены и расклеены тематические афиши в торговых центрах, магазинах, кафе Балашовского, Калининского, Лысогорского, Самойловского, Аркадакского, Турковского, Романовского и Ртищевского районов. Для распространения среди населения подготовлены информационные флаеры.

Как рассказал балашовский имам-мухтасиб, на местном радио началась трансляция просветительской заставки о том, что такое Рамадан, кому следует поститься, а кому можно воздержаться, что рекомендуется делать в это благословенное время.

«Мы планируем провести ставшей уже традицией акцию «Корзина Рамадана, а также коллективный ифтар с приглашением единоверцев из Саратова и близлежащих районов», — добавил Ильяс-хазрат Юнкин.


Пресс-служба ДУМСО


5 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку