Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Визит полпреда Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в ПФО в Пензенскую область

Визит полпреда Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в ПФО  в Пензенскую область 4 марта полномочный представитель Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина - Председателя Духовного управления мусульман РФ в Приволжском федеральном округе Мунир хазрат Беюсов посетил Пензенскую область с двухдневным рабочим визитом.

В первый день визита Мунир хазрат Беюсов провел встречу с председателем Духовного управления мусульман Пензенской области Ислям-хазратом Дашкиным. На встрече, которая прошла в Культурно-просветительском центре им. Х.Д. Тенишевой в Пензе, были затронуты нынешняя ситуация в мусульманской Умме региона, перспективы новых мусульманских проектов в сфере образования, развитие и распространение ценностей традиционного ислама, а также вопросы, связанные с подготовкой к проведению торжественных мероприятий в связи 1100-летием официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

Во второй половине дня полпред Муфтия в сопровождении Ислама хазрата Дашкина посетил крупнейшее татарское село области – Среднюю Елюзань – и в местной Соборной мечети провел встречу с имамами близлежащих сел.

В своем выступлении, поприветствовав мусульманское духовенство региона от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, Мунир хазрат Беюсов рассказал о вкладе ДУМ РФ в деле подготовки новых религиозных кадров и призвал рассмотреть возможность получения высшего религиозного образования в стенах Московского исламского института.

Пресс-служба ДУМ РФ


5 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку