Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Вручение свидетельств об успешном окончании курсов по основам Ислама в мактабе «Ихсан» в Нижнем Новгороде

Вручение свидетельств об успешном окончании курсов по основам Ислама в мактабе «Ихсан» в Нижнем Новгороде
2019 - 2020 учебный год пришелся на пандемию, который внес свои коррективы по всему образовательному процессу в мире. Не обошло стороной и Нижегородские исламские школы. Выпускникам мактаба «Ихсан» пришлось так же перенести свои экзамены и все выпускные мероприятия до более «спокойного периода», когда все ограничения спадут.

Слушатели-выпускники 2019/20 учебного года прошли итоговую аттестацию по основным дисциплинам мактаба и получили сертификат об успешном окончании курсов.

«Я, выпускница 2020 года воскресной школы "Ихсан" при Духовном управлении мусульман Нижегородской области, Гильманова Флюра. Хочу от всей души поблагодарить наших преподавателей и пожелать им здоровья и счастья в личной жизни. Удачи в их благородном, богоугодном труде! Благодаря им мы познали азы нашей религии Ислам, выучили арабский алфавит, научились читать Священный Коран, научились понимать хадисы. У меня нет слов кроме благодарности, за терпение и понимание».

Выпускники Зиятдиновы Вильдан и Райхана:

«По Милости Всевышнего Аллаха мы пришли учиться в мактаб. Здесь мы обрели полезные знания через своих учителей Зульфию-ханум, Галию-ханум, Мунира-хазрата, Рамиля-хазрата, Расула-хазрата, Рустама-хазрата, Ахмета-хазрата, Ляйсан-ханум и Фаниса-хазрата. Вы навсегда дорогие, уважаемые останетесь в наших сердцах — мягкие, строгие, прекрасные, справедливые, много знающие, дающие свои знания от всей души.
Находясь в стенах этого уютного любимого мактаба, наверное, у многих такое ощущение защищённости и успокоения души. Родное, тёплое чувство не покидает нас до сих пор.
Спасибо руководству отдела образования при Духовном управлении мусульман Нижегородской области за внимание и вашу заботу о нас учащихся, за ваш тёплый приём. В этом доме знаний мы оживили свои сердца, наполнили светом знания. Здесь донесли до нас пользу и важность исламских знаний.
И мы всегда рады участвовать в жизни мактаба, ради довольства Аллаха».

Пресс-служба ДУМНО


25 февраля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку