Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Соборной мечети поселка Дергачи прошло собрание мухтасибата

В Соборной мечети поселка Дергачи прошло собрание мухтасибата В Соборной мечети поселка Дергачи прошло собрание мухтасибата. В нем приняли участие имамы и председатели мусульманских религиозных групп из Озинского, Ершовского и Дергачевского районов.

Заседание также посетил заместитель Муфтия, руководитель департамента по просветительской работе в районах Саратовской области Абдулхаким-хазрат Яфаров.

В ходе собрания под председательством имама-мухтасиба Дергачевского района Максута-хазрата Иркалиева были представлены отчеты, а также обсуждался ряд вопросов. Среди них подготовка участников из районов мухтасибата к VI Областному конкурсу чтецов Корана среди детей. Он состоится 14 марта 2021 года в Новоузенске.

Кроме этого, собравшиеся обсудили подготовку к Рамадану. Они обменялись мнениями, какие просветительские мероприятия можно провести в преддверии и во время Священного месяца Уразы.

В ходе мухтасибатского собрания также поднимался вопрос подготовки к празднованию 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

Обращаясь к заволжским мусульманским религиозным деятелям, Абдулхаким-хазрат Яфаров напомнил им о достоинстве пути просвещения. Заместитель Муфтия провел Джума-намаз в Дергачевской Соборной мечети.

Пресс-служба ДУМСО


15 февраля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку