Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Саратовская культурно-просветительская организация «Возрождение» запустила поэтический конкурс

Саратовская культурно-просветительская организация «Возрождение» запустила поэтический конкурс
24 января 2021 года состоялась онлайн-встреча с саратовской поэтессой Альфией Каримовой. Ее инициатором выступила культурно-просветительская организация «Возрождение».

Встреча, которая проходила на платформе Zoom, была посвящена теме «Роль поэта в эпоху Интернета». Участниками мероприятия были активисты «Возрождения» и родители учеников воскресной школы «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети.

В ходе онлайн-встречи Альфия Каримова рассказала, кто такие поэты, как ими становятся и что для этого нужно. Также поведала о том, как для нее прошел 2020 год. За это время Каримова презентовала свой сборник стихов «О главном», участвовала в поэтических конкурсах, а также была награждена медалью Российского союза писателей «Анна Ахматова 130 лет».

Несмотря на онлайн-формат мероприятия, каждый участник мог задать интересующий вопрос поэтессе. Руководитель «Возрождения» Рустам-хаджи Абдульманов поблагодарил Альфию Каримову за встречу, пожелал ей успехов и достижения высоких целей.

По завершении мероприятия, которое проходило в рамках подготовки к 1100-летию официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии, был объявлен поэтический конкурс. В нем может принять участие любой желающий независимо от возраста и вероисповедания.


Для этого необходимо выложить на своей странице в Instagram стихотворение собственного сочинения с хештегом #возрождение_конкурс_1100. Произведение должно быть тематически связано с грядущим юбилеем.

Кроме этого нужно подписаться на аккаунты культурно-просветительской организации «Возрождение» @vz_64_ru и поэтессы Альфии Каримовой  @alfiakarimova73 в Instagram,

Конкурсные работы принимаются до 25 февраля 2021 года. Авторы лучших 50 работ получат подарки. Их стихотворения также войдут в тематический сборник.

Пресс-служба ДУМСО


27 января 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку