Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Возле Исламского комплекса Саратова прошла благотворительная акция

Возле Исламского комплекса Саратова прошла благотворительная акция
1 января 2021 года в Саратове состоялась масштабная благотворительная акция.

В этот день после пятничного Джума-намаза у городского Исламского комплекса было роздано 450 продовольственных наборов. В один такой набор входили 10 кг муки и 5 кг сахара.

Адресатами благотворительной акции, которая проводилась на средства саратовского мецената Тимура Албакова, являются нуждающиеся люди, инвалиды, малоимущие, многодетные семьи и др.

Разгрузка грузового автомобиля с мукой и сахаром проходила при участии представителя главы Чеченской Республики в Саратовской области Асламбека Байтарбиева и имама-хатыба Саратовской Соборной мечети Рустама-хазрата Мухитова.

100 продовольственных наборов (полторы тонны муки и сахара) будут распределены по спискам социально незащищенных категорий граждан, которые сформированы ДУМ Саратовской области.

Ранее перед пятничным намазом муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов выразил благодарность представителю главы Чеченской Республики в Саратовской области Асламбеку Байтарбиеву за поддержку духовно-просветительским проектам ДУМ региона, а также за внимание и значительный вклад в вопросы воспитания мусульманской молодёжи в Саратовской области.

Пресс-служба ДУМСО


5 января 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку